МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Прокуратура обжаловала приговор Эдварду Билу по делу о ДТП в Москве

Прокуратура Москвы решила, что приговор блогеру Эдварду Билу «чрезмерно мягкий».
Алена Миронова 2021-07-23 14:01:01
© Фото: Пресс-служба Тверского суда, РИА Новости

Прокуратура обжаловала приговор блогеру Эдварду Билу за громкое ДТП в центре Москвы как «чрезмерно мягкий». Об этом сообщается в Telegram-канале столичного надзорного ведомства.

«Ставится вопрос об отмене приговора и передаче уголовного дела на новое судебное разбирательство в суд первой инстанции в ином составе», - отмечается в сообщении.

Наказание блогера заключается в том, что ему два года нельзя будет без согласия инспектора уходить из дома по ночам, выезжать за пределы Москвы и Московской области, а также переезжать. Более того, его на три года лишили водительских прав.

Резонансное ДТП произошло на Смоленской площади в Москве 1 апреля. Блогер, управлявший Audi RS6, вылетел на встречную полосу и врезался в легковушку. Находившаяся за рулем сотрудница Госдумы Мария Артемова получила травмы и в тяжелом состоянии была госпитализирована. Пострадавшая вышла из комы спустя шесть дней.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322