МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Кремле оценили заявление Зеленского об украинском флаге над Госдумой

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отметил, что такие слова нельзя воспринимать позитивно.
Анна Касаткина 2021-07-02 13:15:01
© Фото: pixabay

Россия не имеет желания размещать свой флаг на Украине, так как уважительно относится к ее суверенитету. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя высказывания украинского лидера Владимира Зеленского о желто-голубом флаге над зданием Госдумы.

«У нас нет желания размещать флаг на Украине. Мы с уважением относимся к суверенности Украины. Но, конечно, мы не можем позитивно как-то реагировать на подобные слова президента Зеленского», - отметил Песков.

Песков затруднился ответить, почему были сказаны эти слова, и предположил, что их вырвали из контекста. Представитель Кремля добавил, что подобные высказывания «звучат странно».

Ранее Зеленский заявил, что отказывается считать русских и украинцев одним народом, а если бы это было и так, подчеркнул он, «в Москве, скорее всего, ходили бы гривны, а над Государственной думой развевался бы желто-голубой флаг». В Кремле на это заметили, что над Госдумой развевался и будет развеваться российский триколор.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002