МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В России могут увеличить количество статей УК с конфискацией имущества

Список статей УК с конфискацией имущества могут расширить.
Анна Берестовая 2021-07-21 02:54:01
© Фото: pexels.com

В министерстве экономического развития России положительно оценили проект Минфина об увеличении статей УК РФ, по которым могут следовать санкции в виде конфискации имущества. Наказание предлагается применять при признании вины по факту «Совершения валютных операций по переводу денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ на счета нерезидентов с использованием подложных документов» и «Уклонения от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ». 

Как выяснили «Известия», законопроект может затронуть как юрлиц, так и физических лиц и, в частности, бизнесменов. Подвергаться наказанию будут определенные действия, предполагающие валютные операции, выводящие денежные средства из России.  

Ранее владельцев подержанных автомобилей предупредили, что транспортное средство в ряде случаев может быть изъято за долги предшествующего владельца машины. В связи с этим перед покупкой посоветовали в обязательном порядке проверять автомобиль на сайте службы судебных приставов или в ГИБДД. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322