МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Врач рассказал, кому необходимо избегать перегрева

Эксперт разъяснил, почему людям с потоотделением нельзя перенагреваться в жару.
Кира Карон 2021-07-20 08:28:01
© Фото: Юрий Стрелец, РИА Новости

Главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников рассказал, что людям с повышенным потоотделением необходимо избегать перегревания.

«Пот в жару – это естественная физиологическая потребность организма для всех возрастов. Таким образом происходит адаптация организма к стрессовым условиям», - рассказал Тяжельников РИА Новости.

Он подчеркнул, что в целом потеть полезно, потому что пот почти на 100% состоит из воды, но он выводит и вредные вещества - токсины и продукты обмена.

Также врач уточнил, что самое главное - следить за чистотой кожи, так как пот способствует размножению патогенных бактерий, для которых жара создает идеальную среду.

Ранее научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд сообщил, что в некоторых регионах юга России ожидается жара до +37, + 44 градусов. Опасная солнечная активность ожидается на Черноморском побережье.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322