МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: телефон Макрона могли прослушивать с помощью шпионской системы Pegasus

Попав однажды в смартфон без ведома его владельца, программа получает доступ фактически ко всем содержащимся в нем данным.
Валентина Пескова 2021-07-20 20:09:01
© Фото: Laurie Dieffembacq ZUMAPRESS.com Globallookpress

Один из телефонных номеров президента Франции Эмманюэля Макрона был включен в список марокканских спецслужб для организации слежки с помощью израильской системы электронного шпионажа Pegasus.

«Номера Макрона, а также Эдуара Филиппа, возглавлявшего правительство в 2019 году, а также еще 14 министров находились в списке для возможного прослушивания марокканскими спецслужбами», - отмечает издание газета Le Monde.

Оказавшись однажды в смартфоне без ведома его владельца, израильская шпионская программа предоставляет доступ разведке фактически ко всем содержащимся в гаджете данным.

Накануне сообщалось, что за редакторами и юристами, а также - журналистами крупнейших мировых изданий и оппозиционными политиками из более чем 40 стран мира и правозащитниками велась масштабная слежка под контролем разведок, используя предлоги для борьбы с преступностью и терроризмом.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049