МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Борисов: спрос на истребители Checkmate оценивается в 300 машин

РФ имеет якорного заказчика на новые самолеты. Речь идет об иностранных ВВС, уточнил вице-премьер.
Андрей Аркадьев 2021-07-20 18:26:01
© Фото: Алексей Никольский, РИА Новости

Спрос на новые легкие истребители Checkmate оценивается в 300 машин, потенциальные заказчики - Индия, Вьетнам, страны Африки, сообщил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

«Он, в первую очередь, действительно, будет ориентирован на страны Африки, на Индию, на Вьетнам. Спрос на эти самолеты достаточно высокий, оценивается в минимум 300 самолетов в ближайшее время», - сказал он на авиасалоне МАКС-2021.

Борисов уточнил, что экспортный успех нового самолета будет зависеть от того, как быстро Россия выведет его на международный рынок.

Ранее президент РФ Владимир Путин на авиасалоне МАКС-2021 осмотрел впервые представленный там новый военный однодвигательный самолет. Он получил название Checkmate.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049