МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт предупредил об опасности полной зарядки и разрядки смартфона

Совет производителей полностью разрядить гаджет, а затем полностью зарядить - всего лишь маркетинговый ход.
Анна Касаткина 2021-06-29 08:25:01
© Фото: pixabay

Зарядка смартфона до 100 процентов сокращает срок службы аккумулятора. То же самое относится и к его полной разрядке, рассказал руководитель проектного направления Инфраструктурного центра EnergyNet Национальной технологической инициативы Борис Бокарев.

По его словам, совет производителей полностью разрядить девайс, а затем полностью зарядить - всего лишь маркетинговый ход.

«Срок жизни аккумулятора зависит от зарядных циклов. Один зарядный цикл - это зарядка до 90-100% емкости аккумулятора», - объяснил эксперт в разговоре с РИА Новости.

Бокарев уточнил, что смартфоны в среднем рассчитаны на 300-500 зарядных циклов, после чего работоспособность аккумулятора начинает ухудшаться.

Собеседник агентства также рассказал, что смартфон можно заряжать всю ночь, так как после полной зарядки он сам прекращает подачу тока. Поэтому вреда для аккумулятора и других частей устройства не будет. Бокарев напомнил, что при двух- или трехфазном счетчике электроэнергии, гаджеты выгоднее заряжать именно ночью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002