МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В правительстве объявили о скором окончании эры бумажных справок

В правительстве России озвучили планы по цифровизации справок.
Анна Берестовая 2021-07-20 00:23:01
© Фото: Илья Тимин РИА Новости

Вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко объявил о скором окончании времен бумажных справок. По его словам, уже к 2024 году все выписки и справки возможно будет получить в электронном формате уже при обращении. А к концу следующего года свыше двух сотен услуг начнут оказываться в Интернете. 
 
Чернышенко сообщил на заседании Совета по стратегическому развитию и национальным проектам, что в стране сейчас идет активная работа по созданию сервисов, позволяющих отказаться от бумажных документов. С их использованием гражданам будет необходим лишь мобильный телефон и защищенные цифровые копии на портале Госуслуг. Об этом пишет РИА Новости. 
 
Ранее сообщалось, что в России стартует эксперимент по тестированию усиленной электронной подписи. Следить за ходом проверки, предполагающей использование такого рода подписи при оказании государственных услуг, будет Минцифры. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322