МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Эксперт рассказал об ошибках при получении наследства

Не стоит искать ответы на спорные вопросы в Сети или у знакомых, а в случае конфликтной ситуации надо сразу обращаться к нотариусу.
Ян Брацкий 2021-07-18 03:38:01
© Фото: Hans Wiedl picture alliance Globallookpress

Незнание правовых нюансов может лишить человека доли в наследстве. Поэтому следует избегать досадных ошибок при оформлении формальностей. Об этом рассказала заместитель генерального директора одной из юридических компаний Светлана Петропольская.

«Закон имеет множество различных правовых тонкостей, в частности, гражданское законодательство содержит такое понятие, как обязательная доля. Поэтому лучше всего не тратить время на поиски информации в сети, а сразу же обращаться в нотариальную контору», - посоветовала эксперт в беседе с агентством «Прайм».

Нередко наследники пропускают сроки вступления в наследство, и чаще всего это происходит не по уважительным причинам. Также наследники должны помнить, что в случае неуважительного отношения к наследодателю наследство может быть оспорено в суде, а наследник признан недостойным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002