МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Эмоции переполняют»: пловец Кудашев отреагировал на снятие обвинений в допинге

Ранее стало известно, что CAS удовлетворил апелляцию по делу российских пловцов.
Виктория Ивашечкина 2021-07-18 22:25:01
© Фото: Максим Богодвид РИА Новости

Российский пловец Александр Кудашев заявил, что намерен выступить в полную силу на Олимпийских играх в Токио. Об этом он рассказал после снятия временного отстранения от соревнований по делу о нарушении антидопинговых правил.

«Мы с нетерпением ждали суд, я рад, что так все закончилось. Был уверен в победе на 99 процентов, когда ты чистый спортсмен, тебе нечего бояться, но нервишки все равно шалили», - отметил Кудашев, передает ТАСС.

По его словам, в голове была мысль, что суд могут перенести, что разбирательство продолжится.

В среду Международная федерация плавания (FINA) временно отстранила от соревнований Веронику Андрусенко и Кудашева на основании данных Всемирного антидопингового агентства (WADA).На следующий же день адвокаты спортсменов подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд (CAS).

В воскресенье, 18 июля, CAS удовлетворил апелляцию по делу российских пловцов Вероники Андрусенко и Александра Кудашева.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002