МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Территория охвачена огнем: как спасатели борются с природными пожарами в Карелии

На месте усиливают группировку спасателей - туда отправился вертолет Ми-8.
Виктория Ивашечкина 2021-07-18 20:38:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Спасатели экстренно эвакуируют жителей поселка Найстенъярви. Их дома охвачены огнем. На месте усиливают группировку спасателей - туда отправился вертолет Ми-8, а из Суоярви едет пожарный поезд.

Для людей в соседних населенных пунктах развернуты пункты временного проживания. В район бедствия выехал глава республики. Всего в Карелии действует 22 природных пожара, их тушат полтысячи человек.

Ранее сообщалось, что в Суоярвском районе Карелии ввели режим ЧС. Дело в том, что пламя и удушающий дым подобрались вплотную к жилым домам.

Семьи с детьми на днях разместили в местной школе, остальных – у родственников. Около поселка выкопали траншеи, обработали их противопожарными растворами. Бороться с огнем помогают и жители.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049