МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Никто ничего не принимал»: российский гребец Моргачев об обнаружении у него мельдония

Сегодня стало известно, что допинг-пробы «Б» Никиты Моргачева и Павла Сорина оказались положительными.
Кирилл Кунецкий 2021-07-18 13:38:01
© Фото: Рамиль Ситдиков, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Российский спортсмен, мастер спорта по академической гребле, чемпион Европы 2007 года Никита Моргачев в беседе со «Звездой» прокомментировал ситуацию с положительными допинг-пробами у него еще одного члена Сборной РФ.

«Естественно, никто ничего не пил, не принимал. Для нас это такой же сюрприз, как и для всех. Мы планомерно готовились. Мы в таком же шоке находимся. Сейчас пытаемся разобраться, что произошло, откуда это взялось и, если так можно сказать, кто виноват. Пытаемся разобраться, что это может быть и кому это было выгодно», - сказал он.

По мнению спортсмена, оправдаться до Олимпийских игр в Токио будет нереально, потому что до их открытия остались считанные дни.

«Мы примерно представляем, как это было сделано, мы примерно представляем, когда это было сделано, но кто точно это сделал, мы пока не можем сказать...Нам важно до истины докопаться, нам нужно понять, кто это сделал, и спасти дальнейшую карьеру», - заявил Моргачев.

Напомним, что сегодня стало известно, что шесть российских гребцов проходят проверку на полиграфе из-за допинга. Об этом сообщил президент Федерации гребного спорта России Алексей Свирин. Он также добавил, что допинг-пробы «Б» Никиты Моргачева и Павла Сорина оказались положительными.

В начале июня в пробах двух гребцов сборной РФ обнаружили мельдоний. Спортсменов исключили из заявки команды. Положительный результат показали внесоревновательные пробы, взятые у спортсменов 17 июня на тренировке в Греции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049