МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Собянин заявил, что московские власти получают данные о каждом заболевшем COVID-19 и привитом

Мэр Москвы уточнил, что столичное правительство опирается на точные данные, а не на теории.
Олеся Степакова 2021-07-18 10:21:01
© Фото: Павел Бедняков, РИА Новости

Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что столичные власти получают детальную информацию по каждому заразившемуся COVID-19, а также вакцинированному. Согласно данным, собранным в единую базу, прививка достаточно эффективна против нового штамма «дельта», уточнил московский градоначальник.

«Мы точно до последнего человека, до последней цифры знаем, сколько заболело, сколько из них было вакцинировано, как они болели, насколько они тяжело болели, были ли госпитализированы. Мы не теоретизируем, мы точно знаем, и эти знания дают точный вывод, что вакцинация помогает, несмотря на то, что мы имеем дело с новым штаммом, с "дельтой", тем не менее вакцина достаточно эффективна против этого заболевания», – рассказал Собянин в эфире телеканала «Россия-1».

По словам мэра Москвы, в Интернете и соцсетях сейчас очень много фейков, касающихся темы вакцинации от коронавируса.

Ранее Собянин принял решение об отмене с 19 июня системы QR-кодов при посещении ресторанов и кафе в городе. Как пояснил градоначальник в ходе координационного совета при правительстве РФ по борьбе с распространением новой коронавирусной инфекции, система выполнила свою задачу.

По словам Собянина, эпидемиологическая ситуация в Москве остается сложной, однако количество ежедневно выявляемых случаев снизилось. В частности, за последние недели число госпитализированных случаев снизилось на треть. Мэр связал улучшение обстановки с COVID-19 ужесточением требований. Позитивные сдвиги по заболеваемости коронавирусом и растущие показатели вакцинации привели к тому, что часть коек для пациентов с COVID-19 начали возвращаться в коечный фонд для пациентов с другими заболеваниями, добавил мэр.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049