МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

На Украине рассказали о худшем сценарии по «Северному потоку-2»

Экс-посол заявил, что существует возможность помешать запуску газопровода с помощью американских санкций или ограничений со стороны Евросоюза.
Виктория Ивашечкина 2021-07-17 17:30:01
© Фото: Stefan Sauer, dpa, Globallookpress

Экс-посол Украины в США и Франции Олег Шамшур рассказал о худшем сценарии по «Северному потоку-2».

«Обсуждение этой проблематики на саммите Меркель и Байдена как раз показало, что влияние этого обсуждения на судьбу газопровода, на место в нем Украины, оно нулевое», - заявил Шамшур в эфире телеканала «Украина 24».

По его мнению, Байден и Меркель отметили свои разногласия и дали обещания учесть интересы Киева, но это ничего не изменило.

При этом Шамшур подчеркнул, что у Украины еще есть возможность помешать запуску газопровода с помощью американских санкций или ограничений со стороны Евросоюза.

Шамшур рассказал, что «реализация этих возможностей зависит от желания и воли ключевых игроков». При этом подчеркнул, что на данный момент не видит особого желания ни со стороны Германии, ни со стороны США.

Ранее американские СМИ предположили, что будет с «Северным потоком - 2» после ухода Ангелы Меркель с поста канцлера.

По его мнению, Германия, будучи основой данного проекта, поддерживает внешнюю политику Евросоюза, а также отчасти определяет ее.

При этом, как было подчеркнуто, Берлин не оспаривает режим санкций, введенный Брюсселем в отношении РФ из-за Крыма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322