МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В США рассказали о судьбе «Северного потока - 2» после ухода Меркель

Американский обозреватель подчеркнул, что ФРГ поддерживает внешнюю политику Евросоюза, а также отчасти определяет ее.
Виктория Ивашечкина 2021-07-16 17:22:01
© Фото: Фото: Kremlin Pool via Global Look Press

Автор американского издания National Interest Марко Марсили предположил, что будет с «Северным потоком - 2» после ухода Ангелы Меркель с поста канцлера.

По его мнению, Германия, будучи основой данного проекта, поддерживает внешнюю политику Евросоюза, а также отчасти определяет ее.

При этом Берлин не оспаривает режим санкций, введенный Брюсселем в отношении РФ из-за Крыма.

По словам Марсили, ФРГ в этом отношении служит интересам ЕС. Это означает, что смена руководства в Берлине никак не скажется на трубопроводе, как отметил обозреватель.

Ранее в Германии заявили, что при запуске «Северного потока - 2» и выдаче разрешения от Евросоюза нужно поставить условие о том, что газопровод нельзя использовать в геополитических целях.

Власти ФРГ отметили, что проект носит экономический характер и не должен «обезвоживать» Украину.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049