logo Эфир Программы Фильмы
Радио

В Тюмени задержали торговца поддельными сертификатами о вакцинации

В квартире у девушки обнаружили сотни медицинских справок и готовых к реализации бланков.
Ян Брацкий 16-07-2021 04:50
© Фото: Алексей Майшев, РИА Новости

Полицейские задержали в Тюмени девушку, торгующую поддельными сертификатами о вакцинации против коронавирусной инфекции и отрицательными ПЦР-тестами. Девушку задержали с поличным, в ходе контрольной закупки, сообщает портал 72.RU со ссылкой на пресс-службу областного УМВД.

Незаконный бизнес был поставлен на широкую ногу, отметили силовики. Во время обыска на квартире у задержанной были найдены многочисленные медицинские бланки, справки и тесты.

В отношении предприимчивой жительницы Тюмени возбуждено уголовное дело за подделку документов. Это далеко не первое подобное задержание. Российские регионы захлестнула пандемия мошенничества. Аферисты наживаются на тех, кто по различным причинам отказывается от вакцинации.

Полицейские напоминают, что изготовление, сбыт, использование и даже хранение поддельных документов преследуется по закону. А врачи призывают поставить укол, чтобы не рисковать здоровьем и свободой.

Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Медиагруппа «Звезда» Вакансии Мобильное приложение Смарт ТВ приложение «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама О приеме телеканала «ЗВЕЗДА» Контакты Телеканал «Звезда Плюс» Радио «Звезда» Кинотелекомплекс «Главкино»

© АО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню