МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Адвокаты Ефремова подали кассационную жалобу на приговор

Юристы считают, что Ефремов полностью раскаялся, возместил моральный ущерб и по состоянию здоровья не может находиться в колонии.
Ян Брацкий 2021-07-16 23:12:01
© Фото: Пресс-служба Мосгорсуда, РИА Новости

Защита осужденного актера Михаила Ефремова направила жалобу на приговор во второй кассационный суд. В настоящее время Ефремов отбывает наказание за смертельное ДТП, виновным в совершении которого его признал Пресненский суд столицы.

«В суд поступила кассационная жалоба на приговор Ефремову. Дата ее рассмотрения пока не назначена», - приводит ТАСС заявление пресс-службы суда.

Адвокаты актера отмечают, что он полностью возместил моральный ущерб пострадавшей стороне, искренне раскаялся в содеянном и имеет ряд поощрений за достойное поведение и работу в колонии. Кроме того, юристы указывают на плохое состояние здоровья Ефремова и просят перевести его в колонию-поселение. Прокуратура и потерпевшие с такой постановкой вопроса не согласны.

Михаил Ефремов отбывает наказание в виде 7,5 лет за ДТП, в котором по его вине погиб курьер Сергей Захаров. Трагедия произошла 8 июня 2020 года на Садовом кольце. Ефремов на своем джипе протаранил иномарку на встречной полосе. Водитель погиб.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946