МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Помощь спасателей: новые кадры с места аварийной посадки Ан-28

Вертолет доставил пострадавших в ближайший населенный пункт, а затем в Томск.
Анна Касаткина 2021-07-16 18:13:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА» © Видео: Женя Дубчак VK

Появились новые кадры с места жесткой посадки Ан-28 в Томской области. На них можно увидеть спасательную операцию на месте с привлечением вертолета Ми-8.

Как сообщили в МЧС России, спасательные работы на месте уже завершены. Вертолет доставил эвакуированных с места происшествия людей в населенный пункт Бакчар, где их предварительно осмотрели медики. В 17.00 мск борт вылетел с пострадавшими в Томск.

В 13.00 по московскому времени в пятницу у Ан-28, совершавшего полет по маршруту город Кедровый - город Томск, сработал аварийный маяк. В связи с этим в готовность привели аэромобильную группировку МЧС в количестве 100 человек с техникой высокой проходимости. К поискам также привлекался ведомственный Ми-8 со спасателями на борту. Место жесткой посадки самолета было обнаружено в 14.36. Пассажиры серьезно не пострадали, капитан воздушного получил перелом ноги.

Ранее эксперт объяснил, почему во время посадки Ан-28 оказался на «спине». Самолет, по его словам, прошел через так называемое капотирование.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717