МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученые обнаружили «суперантитело» против коронавирусов

Специалисты изучили 12 антител, выделенных у инфицированных SARS-CoV-2 или SARS-CoV людей.
Виктория Ивашечкина 2021-07-16 18:24:01
© Фото: pixabay

Ученые Центра исследования рака в Сиэтле Тайлера Старра обнаружили антитело, которое способно бороться не только с различными вариантами SARS-CoV-2, но и с другими COVID-19.

Отмечается, что специалисты изучили 12 антител, выделенных у инфицированных SARS-CoV-2 или SARS-CoV людей. По словам американских специалистов, они прикрепляются к фрагменту вирусного белка, который связывается с рецепторами на клетках человека, передает издание Nature

Кроме того, авторы исследования подчеркнули, что необходимо найти универсальное антитело, так как инфекция будет мутировать дальше, несмотря на наличие вакцин.

По словам американских ученых, нельзя утверждать, что S2H97 может защитить от новых штаммов. Однако открытие «суперантитела» должно подготовить человечество к борьбе с другими мутациями вируса.

Ранее ученые из Германии проследили за распространением SARS-CoV-2 среди футболистов Бундеслиги. Специалисты пришли к выводу, что в ряде случаев легкие формы COVID-19 не приводят к развитию полноценной иммунной реакции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002