МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Все живы: найден пропавший в Томской области самолет Ан-28

Все люди на борту воздушного судна выжили.
Анна Касаткина 2021-07-16 14:45:01
© Фото: wikimedia © Видео: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Пропавший в Томской области самолет Ан-28 обнаружен, он совершил жесткую посадку. Все люди на борту воздушного судна выжили, сообщили «Звезде» в МЧС России.

Как пояснил заместитель начальника Главного управления МЧС по региону Евгений Башкатов, Ан-28 нашли по координатам.

«Все живы, борт в аварийном состоянии. Борт наш авиационно-спасательный подсел, проводится осмотр, и эвакуация будет пассажиров... Аварийная посадка была на пересеченную местность», - рассказал он.

В 13.00 по московскому времени у Ан-28, совершавшего полет по маршруту город Кедровый - город Томск, сработал аварийный маяк. На борту находилось 15 взрослых, два ребенка и четыре члена экипажа. Маяк сработал над Бакчарским районом в 15 километрах от населенного пункта Центральный.

В связи с происшествием в готовность привели аэромобильную группировку МЧС в количестве 100 человек с техникой высокой проходимости. К поискам также привлекался ведомственный Ми-8 со спасателями на борту. Место жесткой посадки самолета было обнаружено в 14.36 мск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322