МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Меркель заявила о различии в позициях Германии и США по «Северному потоку-2»

Однако у стран есть и точки соприкосновения. И Берлин, и Вашингтон считают важным сохранить транзит через Украину.
Иван Линдеманн 2021-07-16 01:33:01
© Фото: Jens Büttner, dpa, Globallookpress © Видео: ТРК "Звезда"

Позиции Германии и США по «Северному потоку-2» различаются. Об этом заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель после переговоров с американским президентом Джо Байденом.

«Обсудили Россию и Украину, и в этой связи "Северный поток-2". У нас тут различные оценки того, что несет этот проект», - сказала она.

В чем именно заключается различие, Меркель не уточнила. Однако у стран есть и точки соприкосновения. И Берлин, и Вашингтон считают важным сохранить транзит через Украину.

«ФРГ и ЕС приложили много усилий для заключения договора о транзите газа через Украину, стоит надеяться, что он будет сохранен», - подчеркнула канцлер Германии.

На этой неделе Владимир Путин заявил, что Россия будет выполнять свои обязательства по транзиту газа через Украину. Он напомнил, что «Газпром» подписал контракт на прокачку определенного объема российского сырья потребителям в Европе через территорию Украины.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201