МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Меркель рассказала, каким будет ее первый день после ухода с поста канцлера

Политик подчеркнула, что планирует взять паузу и подумать о собственных интересах.
Виктория Ивашечкина 2021-07-15 22:00:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Канцлер Германии Ангела Меркель предположила, каким будет ее первый день после ухода с государственной должности. Об этом она рассказала в ходе выступления в Университете Джона Хопкинса в США.

«Возможно, я по привычке начну думать, что сегодня меня ждет и после этого быстро пойму, что теперь эти задачи выполняет другой человек», — отметила Меркель, передает ТАСС.

Политик подчеркнула, что планирует взять паузу и подумать о собственных интересах. По словам Меркель, за последние 16 лет у нее не было на это времени.

Ранее Ангела Меркель заявила, что собирается покинуть политику после выборов в бундестаг ФРГ, проведение которых планируется в сентябре текущего года.

Президент РФ Владимир Путин рассказал, что Меркель является опытным политиком, а также прямолинейным и надежным человеком. Также президент России отметил, что канцлер Германии способна отстаивать свою позицию.

По словам Путина, ему и Меркель удалось построить деловые отношения.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049