МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Шире, чем рок-н-ролл»: Александр Ф. Скляр поделился воспоминаниями о Петре Мамонове

Лидер рок-группы «Звуки Му» скончался на 71-м году жизни в четверг, 15 июля.
Виктория Ивашечкина 2021-07-15 18:30:01
© Фото: Anton Belitsky Globallookpress © Видео: ТРК ВС РФ "Звезда"

Советский и российский музыкант Александр Ф. Скляр в беседе со «Звездой» поделился воспоминаниями об актере Петре Мамонове. Напомним, в четверг, 15 июля, стало известно о смерти артиста.

«Мне просто очень-очень грустно. Потому что Петр Николаевич - это один из столпов нашей русской современной культуры. Он шире, чем рок-н-ролл, без сомнения. Его уход - это мое личное горе и многих людей, которые слушали его, прислушивались к нему, следили за ним и за тем, что он делает. Могу только высказать свои самые глубокие соболезнования. Это общее для нас всех горе», - отметил музыкант.

Петр Мамонов скончался на 71-м году жизни. Артиста госпитализировали с коронавирусной инфекцией в конце июня. Спустя некоторое время музыканта перевели на ИВЛ, его состояние ухудшилось.

Накануне его супруга, Ольга Мамонова, сообщила, что музыкант находится в Коммунарке в крайне тяжелом состоянии пятнадцатые сутки на аппарате искусственной вентиляции легких.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002