МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Госдепе прокомментировали переговоры Путина и Керри по климату

В ведомстве отметили, что Россия и США подчеркнули важность совместной работы по изменениям климата.
Иван Линдеманн 2021-07-15 01:42:01
© Фото: kremlin.ru

Специальный посланник президента Соединенных Штатов по вопросам климата Джон Керри провел телефонный разговор с президентом РФ Владимиром Путиным. Стороны обсудили изменения климата и роль двух стран в решении мировых климатических проблем.

В Госдепе США позитивно оценили переговоры. В ведомстве отметили, что Россия и США подчеркнули важность совместной работы по изменениям климата.

«Керри подчеркнул, что США и РФ предстоит сыграть важную роль, в том числе в сокращении выбросов парниковых газов в это критическое десятилетие, стремясь к нулевым выбросам в долгосрочной перспективе, устраняя выбросы от угля и работая над решением климатических проблем, связанных с Арктикой», - цитирует РИА Новости заявление Госдепа.

Ранее, выступая на саммите по вопросам климата, президент РФ Владимир Путин заявил, Россия ответственно подходит к своим международным обязательствам в сфере климата. По словам главы государства, в РФ осуществляется задача по снижению эмиссии парниковых газов. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322