МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В федерации плавания заявили, что будут бороться за возможность российских пловцов выступить на ОИ

Ранее FINA временно отстранила спортсменов Андрусенко и Кудашева за нарушение антидопинговых правил.
Анна Назайкина 2021-07-15 12:25:01
© Фото: Александр Вильф, РИА Новости © Видео: ТРК "Звезда"

Президент Всероссийской федерации плавания Владимир Сальников в беседе со «Звездой» прокомментировал отстранение  двух российских пловцов Вероники Андрусенко и Александр Кудашева перед Олимпиадой в Токио.

«Получена информация от FINA о временном отстранении. По этому событию мы предприняли все действия для того, чтобы защитить наших спортсменов, оправдать их  и обеспечить их выступление на Олимпийских играх. Сейчас все задействовано. Надеемся на положительный результат», - сказал он.

Ранее Международная федерация плавания (FINA) на время отстранила двух российских спортсменов за нарушение антидопинговых правил.

Подчеркивалось, что граждан РФ временно отстранили на основании данных Всемирного антидопингового агентства (WADA), полученных из московской антидопинговой лаборатории (LIMS).

Сеегодня министр спорта РФ Олег Матыцин выразил надежду на то, что российские пловцы смогут выступить в Токио. По его словам, важным фактором является взаимодействие с Международной федерацией плавания.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946