МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Минтруде назвали срок начала выплат на детей школьного возраста

Обратиться с заявлением на выплату можно с 15 июля по 1 ноября через портал госуслуг или лично в территориальное отделение ПФР.
Олеся Степакова 2021-07-14 08:22:01
© Фото: Евгений Епанчинцев, РИА Новости

Перечисление единовременных выплат семьям с детьми школьного возраста начнется с 16 августа. Об этом сообщил глава Минтруда России Антон Котяков.

«По поручению президента выплаты начнутся в середине августа, чтобы семьи успели подготовить детей в школе. Старт платежей намечен на 16 августа. Родители могут направить свои заявления в Пенсионный фонд начиная с 15 июля. Многие уже получили в личном кабинете на "Госуслугах" предзаполненные заявления, которые необходимо только проверить и подтвердить корректность данных», – приводит РИА Новости слова министра.

Котяков подчеркнул, что большинство граждан получат выплаты именно в этот день, 16 августа.  Это единовременное пособие, поэтому ее могут перечислить на счет, привязанный к карте любой платежной системы, который указан в заявлении гражданина, уточнил глава Минтруда.

Ранее премьер Михаил Мишустин подписал постановление о единовременной выплате семьям с детьми школьного возраста. На каждого ребенка выделят по десять тысяч рублей. Как уточнили в кабмине, обратиться с заявлением на выплату можно с 15 июля по 1 ноября через портал госуслуг или лично в территориальное отделение ПФР.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002