МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В оперштабе рассказали о последствиях отказа от прививки для туристов на Кубани

Гостиницы за отказ вакцинироваться выселить человека не могут.
Анна Касаткина 2021-07-14 22:09:01
© Фото: Виталий Тимкив РИА Новости

Отели Краснодарского края не могут выселить уклоняющихся от вакцинации туристов, однако за несоблюдение подписанного согласия на прививку туристам грозит штраф до 30 тысяч рублей. Об этом сообщили в оперативном штабе по борьбе с коронавирусом в регионе.

«Отель не уполномочен предпринимать такие действия», – заявили в оперштабе в ответ на вопрос, могут ли туриста выселить из гостиницы за отказ вакцинироваться.

В то же время ответственность за нарушение подписанного добровольного согласия на прививку лежит на туристе – такие действия подпадают под статью 20.6.1 КоАП РФ и грозят туристу штрафом в размере до 30 тысяч рублей, уточняет РИА Новости.

С 1 августа прибывающим на Кубань туристам без сертификата о вакцинации, но с отрицательным ПЦР-тестом, необходимо предоставить добровольное согласие на прохождение вакцинации в течение трех дней после заезда в отель. Ранее в администрации Краснодарского края объяснили, что отдыхающие должны самостоятельно обратиться к врачам в течение этого срока.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710