МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Федерации регби РФ раскрыли подробности ситуации с COVID-19 в олимпийской команде

У массажиста команды олимпийской женской сборной РФ по регби-7 бессимптомное течение коронавируса. У изолированных сейчас спортсменок нет никаких признаков инфекции, сообщили в федерации.
Светлана Иванова 2021-07-14 14:40:01
© Фото: Константин Чалабов, РИА Новости

У массажиста команды олимпийской женской сборной РФ по регби-7 бессимптомное течение коронавируса. Никаких признаков заболевания не было, более того, предыдущие ПЦР-тесты, которые проводили в Японии, не выявили COVID-19. Об этом «Звезде» сообщили в пресс-службе Федерации регби России.

«Никаких симптомов, но у него положительный тест, его госпитализировали в Японии. Команду отправили на отдых на два дня. В течение двух дней будут сдавать ПЦР-тесты, при отрицательных результатах команду будет допущена до сборов и в дальнейшем допущена до Игр», - рассказал представитель пресс-службы федерации.

Он также заверил, что ни у кого из членов команды, находящихся сейчас на изоляции, нет признаков респираторной инфекции.

«И у команды все нормально, никаких симптомов, ничего, все хорошо. Это (выявление заболевания. - Прим. ред.) не сразу, у него несколько было отрицательных, там ежедневное тестирование, несколько дней у него все было отрицательно, а потом положительно», - добавил собеседник телеканала.

Ранее японские СМИ узнали о заражении коронавирусом сотрудником российской команды по регби. Сейчас спортсменки, которые приехали в Японию на Олимпиаду, находятся в городе Мунаката префектуры Фукуока.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946