МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Врач назвала снижающую риск диабета ягоду

Это происходит за счет витамина Н, который снижает уровень глюкозы в крови и участвует в синтезе фермента, расщепляющего углеводы.
Олеся Степакова 2021-07-13 07:40:01
© Фото: pixabay

Диетолог и эндокринолог Егана Королева назвала крыжовник ягодой, снижающей риск возникновения сахарного диабета. Об этом она рассказала в эфире телеканала «Москва 24».

По мнению специалиста, в крыжовнике содержится витамин Н, который снижает уровень глюкозы в крови и участвует в синтезе расщепляющего углеводы фермента – глюкокиназы, что минимизирует риск заболевания.

Некоторые исследования доказывают, что употребление крыжовника также полезно при акне и дерматитах, добавила Королева.

Помимо этого, крыжовник рекомендовано есть тем, кто испытывает боли в костях и суставах, а марганец, который содержится в ягоде, способен снизить риск разрыва связок, переломов и вывихов, уточнила врач.

Зеленый и красный крыжовник обладают одинаковой пользой, резюмировала специалист.

Ранее диетолог Юлия Кохолкова перечислила самые полезные летние ягоды. По ее мнению, это – черешня, голубика, крыжовник, клубника и малина.

 

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049