МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Уравнение безопасности»: посол РФ в США назвал главную цель диалога между странами

По мнению российского посла в Вашингтоне Анатолия Антонова, новые договоренности должны охватывать все виды вооружений.
Ян Брацкий 2021-07-13 03:16:01
© Фото: Russian Embassy in the USA via, Globallookpress.com

Москва и Вашингтон не должны допустить между Россией и США вооруженного конфликта, так как подобное столкновение чревато эскалацией вплоть до ядерного уровня. С таким заявлением выступил российский посол в Вашингтоне Анатолий Антонов.

По мнению дипломата, целью диалога двух сверхдержав должна стать выработка обновленного «уравнения безопасности», охватывающего все виды вооружений. Тем не менее, Россия не питает иллюзий о кардинальных и скорых прорывах в отношениях с США.

«Мы не питаем никаких иллюзий о кардинальных прорывах. За последние годы накопилось слишком много взаимных претензий и противоречий, которые одним рывком урегулировать не получится. Однако возможности для позитивной динамики есть. Их открывает достижение понимания о целесообразности восстановления системных контактов по ключевым вопросам двусторонней и международной повестки дня», - приводит ТАСС слова посла.

По мнению Антонова, Москва намерена провести с Вашингтоном в ближайшие недели встречу делегаций под руководством заместителей глав внешнеполитических ведомств. Одним из приоритетных направлений работы является налаживание взаимодействия в области кибербезопасности.

Исторический саммит, с которым многие политологи связывают пусть не потепление, но начало диалога между РФ и США, состоялся 16 мая в Женеве. Президенты Владимир Путин и Джо Байден несколько часов общались с глазу на глаз и в составе делегаций. Лидеры обсудили состояние двусторонних отношений и вопросы мировой повестки дня.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322