МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Россия направит в Египет делегацию для оценки ситуации с коронавирусом

Специалисты двух стран совместно оценят эпидемиологическую ситуацию, профилактические мероприятия в местах размещения туристов, возможности лабораторий и медицинских учреждений.
Анна Касаткина 2021-07-13 22:20:01
© Фото: Sepp Puchinger globallookpress

Россия направит в Египет межведомственную делегацию для оценки эпидситуации в стране и проверки мест для размещения туристов на предмет профилактических мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Роспотребнадзора.

Договоренность об отправке делегации была достигнута на переговорах главы ведомства Анны Поповой с представителями египетской стороны, включая министра древностей и туризма Халеда Аль-Анани.

Как уточнили в Роспотребнадзоре, в ходе проверки специалисты из России и Египта совместно оценят эпидемиологическую ситуацию, профилактические мероприятия в местах размещения туристов, возможности лабораторий и медицинских учреждений.

«Также в ближайшее время планируется подготовить и подписать меморандум между Роспотребнадзором и Минздравом Египта о сотрудничестве в области борьбы с инфекциями», – говорится в сообщении ведомства.

Помимо этого, от России поступило предложение создать контактную группу для постоянного мониторинга ситуации и обмена информацией, связанной с российскими туристами. 

Восьмого июля президент России Владимир Путин распорядился отменить указ 2015 года, запрещающий чартерные рейсы российских авиакомпаний в Египет. В ноябре 2015 года авиасообщение между двумя странами было прекращено после катастрофы в результате теракта самолета российской компании «Когалымавиа», летевшего из Шарм-эш-Шейха в Санкт-Петербург.

Ранее в АТОР оценили риски из-за коронавируса для российских туристов в Египте.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710