МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Переговоры с иркутянином, который удерживал ребенка на балконе, сняли на видео

В МВД по Иркутской области подчеркнули, что напряженный диалог с мужчиной продолжался более трех часов.
Виктория Ивашечкина 2021-07-13 17:28:01
© Фото: МВД по Иркутской области © Видео: МВД по Иркутской области

Переговоры с жителем Иркутска, который грозился спрыгнуть с 14-го этажа жилого дома вместе со своим сыном, сняли на видео. Ранее сообщалось, что мужчина сначала забрался на карниз, а впоследствии перешел на балкон.

По словам регионального МВД, напряженные переговоры с иркутянином продолжались 3,5 часа. Лишь спустя несколько часов сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать мужчину.

«Сегодня в городе Иркутске благодаря совместным слаженным действиям удалось спасти жизнь малолетнего ребенка, а также задержать мужчину, который угрожал выпрыгнуть вместе с ним с балкона 14-го этажа. Сообщение об этом поступило в полицию в дневное время. На место происшествия прибыли не только сотрудники МВД, но и сотрудники спецназа», - рассказали в МВД.

Также подчеркивалось, что сотрудники МВД пытались войти в контакт с мужчиной, но тот не реагировал на просьбы прекратить дальнейшие действия. Также иркутянин демонстративно показывал то, что в любой момент готов спрыгнуть вниз с сыном на руках.

«К переговорам подключился психолог МЧС. На протяжении 3,5 часов велся напряженный диалог. Благодаря диалогу мужчину удалось уговорить открыть дверь балкона. Сейчас злоумышленник находится в полиции, дает показания по обстоятельствам этого инцидента», - также подчеркнули в региональном МВД.

Ранее сообщалось, что мальчик в результате инцидента не пострадал, с ним все в порядке, он находится со своей матерью.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710