МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россиян предупредили о «махровой» жаре и «мешках холода»

По словам специалиста, на Дальнем Востоке температура ожидается очень высокая, причем не только на юге, но и на севере.
Виктория Ивашечкина 2021-07-13 15:23:01
© Фото: pixabay.com

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд рассказал, что очень жаркая погода ждет Европейскую часть России и Дальний Восток на следующей неделе. При этом в Сибири будет холодно.

«Не просто красным, а махрово-красным цветом окрашена территория Европейской части России. На восемь-девять градусов температура выше нормы», - подчеркнул Вильфанд.

По словам синоптика, на Дальнем Востоке температура также ожидается очень высокая, причем не только на юге, но и на севере, передает РИА Новости.

По словам Вильфанда, в Западной Сибири, на востоке Уральского федерального округа и на западе Красноярского края будет «мешок холода». На данной территории температура будет ниже нормы на четыре-шесть градусов.

Ранее ведущий специалист центра «Фобос» Михаил Леус рассказал, что погоду в столичном регионе продолжает формировать солнечный, абсолютно сухой и очень жаркий антициклон со средней температурой воздуха на 7-9 градусов выше климатической нормы.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322