МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Керри оценил диалог с Лавровым по климату

Американский эмиссар сравнил объемы выброса парниковых газов в США и России и предложил действовать сообща в вопросах изменения климата.
Ян Брацкий 2021-07-13 00:24:01
© Фото: ClimateEnvoy, twitter

Специальный посланник главы Белого дома по климату и экс-госсекретарь США Джон Керри позитивно оценил свои переговоры с министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

«Очень важно, что мы наращиваем глобальные амбиции по климатической повестке на пути к конференции в Глазго (в ноябре в Глазго пройдет 26-я Конференция сторон Рамочной конвенции ООН об изменении климата) и после. Хорошее начало обсуждения возможностей с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым о том, как разрешить кризис в сфере климата», - говорится в размещенной в понедельник записи Керри в Twitter.

Перед началом переговоров Керри заявил, что обоюдный выброс парниковых газов в США и России достиг значительных объемов, что вынуждает Вашингтон и Москву действовать сообща по вопросам изменения климата, пишет RT.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717