МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Совет ЕС планирует продлить санкции против России без обсуждения

Политическое решение о продлении рестрикций было утверждено 24 июня на саммите в Брюсселе.
Ян Брацкий 2021-07-12 03:21:01
© Фото: pixabay.com

Секторальные экономические санкции ЕС в отношении России будут продлены на полгода. Такое решение главы МИД 27 входящих в Евросоюз стран примут в понедельник на заседании Совета ЕС в Брюсселе.

«Совет ЕС на уровне глав МИД примет в понедельник решение о продлении секторальных санкций в отношении России, введенных в связи с ситуацией на Украине, на полгода. Решение будет вынесено без дискуссии», - пишет ТАСС.

Санкции против России продлеваются дважды в год - к 31 июля и 31 января. Официальный Брюссель ввел эти ограничения в 2014 году на фоне воссоединения Крыма с Россией. Ограничения регулярно расширялись и продлевались. Москва ответила зеркально и ввела запрет на импорт из Евросоюза ряда продовольственных товаров.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002