МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Под Астраханью стартовали тактические учения ЗВО с расчетами «Панцирь-С»

Расчеты ЗРПК «Панцирь-С» проведут боевые стрельбы по мишеням, имитирующим современные и перспективные крылатые ракеты.
Ян Брацкий 2021-07-12 23:30:01
© Фото: Минобороны России

В Астраханской области в центре боевой подготовки и боевого применения ВКС России завершился первый день типовой недели тактического учения с боевой стрельбой зенитного ракетного полка «Панцирь-С» Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа.

В классе подготовки полигона военнослужащие, входящие в состав боевых расчетов, сдали зачеты по требованиям безопасности при нахождении на полигоне и проведении боевых стрельб, а также зачеты по ракетно-стрелковой, технической и тактической подготовке.

Кроме того, на позициях зенитных ракетно-артиллерийских дивизионов военнослужащие были оценены по специальной подготовке по знанию функциональных обязанностей и оборудования рабочих мест.

В ходе учений расчеты ЗРПК «Панцирь-С» проведут боевые стрельбы по специальным мишеням, имитирующим современные и перспективные крылатые ракеты с различными высотно-скоростными характеристиками, а также выполнят стрельбы 30-мм спаренными зенитными автоматами по наземным мишеням в движении и с места.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049