МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин объяснил, почему Киеву не нужен Донбасс

По словам президента, украинские власти не намерены всерьез обсуждать ни особый статус Донбасса, ни гарантии для живущих там людей.
Анна Касаткина 2021-07-12 19:10:01
© Фото: Alexander Rekun, Global Look Press © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин считает, что Киеву на самом деле не нужен Донбасс. Об этом он написал в своей статье «Об историческом единстве русских и украинцев», опубликованной на сайте Кремля.

Путин отметил, что на переговорах и после «одергивания» со стороны западных партнеров, представители Украины периодически заявляют о своей приверженности Минским соглашениям. При этом, по мнению президента, они всерьез не намерены обсуждать ни особый статус Донбасса, ни гарантии для живущих там людей.

«Судя по всему, и все больше убеждаюсь в этом: Киеву Донбасс просто не нужен», - подчеркнул глава государства.

По его словам, жители территории никогда не примут те порядки, которые «им пытались и пытаются навя­зать силой, блокадой, угрозами». Кроме того, итоги Минских договоренностей противоречат логике проекта «анти-Россия», так как этот проект может дер­жаться только на постоянном культивировании образа внут­рен­него и внешнего врага, пояснил российский лидер.

В своей статье президент также оценил Евромайдан и его последствия для Украины. Путин отметил, что об интересах украинского народа во время этих событий не думали. Западные страны, в свою очередь, напрямую вмешались во внутренние дела Украины, поддержали переворот, подчеркнул президент.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322