МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Климат и национальные приоритеты: как прошла встреча Керри и Лаврова в МИД РФ

В Москву спецпредставитель президента США прибыл в качестве посланника по климату.
Виктория Ивашечкина 2021-07-12 19:47:01
© Фото: ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В российском МИД прошла встреча главы дипведомства Сергея Лаврова со спецпредставителем президента США Джоном Керри.

В Москву Керри прибыл в качестве посланника по климату, так что вполне предсказуемо эта тема на переговорах станет ключевой. Обсуждались, в частности вопросы международной климатической повестки с учетом текущего председательства России в Арктическом совете.

Также Лавров и Керри обменялись мнениями о национальных приоритетах двух стран в достижении реалистичных целей в рамках Парижского соглашения 2016 года.

«Считаю ваш визит важным и позитивным сигналом с точки зрения развития двусторонних отношений, снятия в них напряженности и налаживания профессиональной и предметной работы в тех областях, где мы можем находить общие знаменатели», - подчеркнул Лавров.

В начале июля глава МИД РФ Сергей Лавров в ходе телефонной беседы обсудил со спецпредставителем президента США Джоном Керри климатическую проблематику.

Во время разговора стороны договорились продолжать интенсивные двусторонние контакты.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049