МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В ВОЗ разъяснили вопрос о применении двух разных вакцин от COVID-19

По словам представителя ВОЗ, в данный момент имеется информация о возможности смешения разных вакцин, но этой информации недостаточно и она не до конца проверена.
Иван Линдеманн 2021-07-01 01:58:01
© Фото: Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ), РИА Новости

Глава департамента иммунизации ВОЗ Кейт О’Брайен дала новые рекомендации по вопросу вакцинации от коронавируса. По ее словам, специалисты организации настоятельно рекомендуют производить прививку двумя дозами одной вакцины.

По словам представителя ВОЗ, в данный момент имеется информация о возможности смешения разных вакцин, но этой информации недостаточно и она не до конца проверена. Так, в теории можно принять разные дозы вакцин Pfizer и AstraZeneca.

«Однако, помимо этого случая, у нас пока нет данных относительно того, сохранится ли иммунная реакция в случае смешанного графика вакцинации, а также будет ли такое применение безопасно», - цитирует ТАСС.

Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович рассказала, специалисты Всемирной организации здравоохранения не рекомендует использовать тесты на антитела для принятия решения о вакцинации от коронавируса. Вуйнович подчеркнула, что присутствие определенных антител в «обычных тестах» обычно не говорит о том, являются ли они нейтрализующими антителами, то есть могут ли они остановить вирус.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002