МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Все считают его героем-спасителем»: пассажирка рейса Москва-Анталья рассказала об открывшем люк самолета мужчине

Пассажирка рейса Москва-Анталья рассказала о том, почему мужчина, сидевший рядом с ней, решил открыть эвакуационный люк.
Алексей Курильченко 2021-07-11 18:20:01
© Фото: ТРК "Звезда"

Пассажира самолета рейса Москва-Анталья рассказала «Звезде» об инциденте с открытым люком. По ее словам, мужчина, совершивший этот поступок, сидел рядом с ней. При этом после открытия люка мужчина не понес наказание - пассажиры не стали сообщать, кто именно открыл люк, потому что считают того мужчину «спасителем».

«Мы сели в самолет, там уже было жарко, нечем дышать. Но экипаж заверил, что в полете будет нормально работать кондиционер, нужно только немого потерпеть. В результате вообще полностью вырубилось электричество, в самолете наступила полная темнота. Люди уже были в панике, ругались с бортпроводниками. И один мужчина под покровом темноты просто открыл эвакуационный люк. Я сидела рядом, бортпроводник тоже был рядом, он не ожидал такого поворота событий. Мужчину никто не задержал, он сел с нами на новый рейс, его никто не наказал. Никто из пассажиров не стал его сдавать, потому считают его героем-спасителем», - рассказала женщина.

Ранее Московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК РФ организовало доследственную проверку по факту открытия люка. По предварительным данным, из-за несанкционированного открытия был выпущен аварийный трап, а дверь была повреждена.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322