МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин подписал закон, запрещающий отождествлять роль СССР и нацистской Германии

В законе также прописан запрет на отрицание решающей роли советского народа в победе над нацистами.
Андрей Аркадьев 2021-07-01 10:28:01
© Фото: пресс-служба президента РФ

Закон, который запрещает публично уподоблять действия и цели СССР и нацистской Германии в ходе Второй мировой войны, подписал президент РФ Владимир Путин. Текст документа опубликован на официальном портале правовой информации.

В законе также прописан запрет на отрицание решающей роли советского народа в победе над нацистами и освобождении стран Европы. Запрет распространяется на публичные высказывания, а также на публикации в СМИ и материалы в Интернете.

Поправки вносятся в закон «Об увековечении Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов». Ранее закон был принят Госдумой 9 июня и одобрен Советом Федерации 23 июня.

Также Путин подписал закон, запрещающий демонстрацию нацистских иерархов. Важно понимать, что запреты не относятся к изображениям атрибутики, символики или руководителей, в которых отсутствуют признаки пропаганды или оправдания нацизма.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049