МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин пожелал обсудить с Зеленским проблемы отношений РФ и Украины

Президент РФ предпочел бы обсудить с Зеленским отношения России и Украины, а не «международную безопасность».
Алексей Курильченко 2021-06-09 21:44:01
© Фото: Минобороны РФ © Видео: ТРК "Звезда"

В случае встречи президентов России и Украины главной темой может стать проблема отношений двух государств, а не международная безопасность. Об этом заявил российский лидер Владимир Путин, отметив, что ему всегда есть о чем поговорить с Владимиром Зеленским.

«Дело в том, что когда мы спросили на уровне администраций, о чем предполагается поговорить, мы получили ответ, целом предлагалось поговорить о международной безопасности. Это, конечно, важный аспект ситуации в мире, международная безопасность, для всех, в том числе и для России и Украины. Но мне думается, что в наших двусторонних отношениях столько накопилось проблем, что нужно было бы говорить об этом», - заявил президент РФ в интервью для телеканала «Россия 1».

При этом Путин не уверен, какие именно темы являются для Украины «вопросами международной безопасности». Он предположил, что возможно Киев хотел бы обсудить ситуацию в Донбассе.

Также Путин в интервью прокомментировал закон о коренных народах, выдвинутый Зеленским. По словам российского лидера, законопроект напоминает инициативы времен нацисткой Германии.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322