МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин назвал «умными людьми» украинцев, не желающих вступления страны в НАТО

Путин похвалил украинцев, выступающих против вступления страны в НАТО.
Алексей Курильченко 2021-06-09 20:23:01
© Фото: pixabay.com © Видео: ТРК "Звезда"

Президент России Владимир Путин в ходе интервью для телеканала «Россия 1» заявил, что украинцы, выступающие против вступления страны в НАТО являются «умными людьми». По мнению главы государства, при присоединении к альянсу страна окажется «на линии огня».

«Как минимум 50% жителей Украины не хотят вступления страны в НАТО, и это умные люди. Я говорю без всякой иронии, не потому, что другие - глупые, а потому, что те, кто не хотят, понимают, что они не желают оказаться на линии огня, они не хотят быть разменной монетой и пушечным мясом», - заявил Путин.

Президент считает, что не желающие вступать в НАТО украинцы «чувствуют себя частью единой цивилизации и не хотят, чтобы одна часть цивилизации противостояла другой части».

Также Путин завил о том, что украинский законопроект о «коренных народах», разрабатываемый Владимиром Зеленским, напоминает инициативы времен нацисткой Германии. Он отметил, что законопроект стал мощным ударом по русским на Украине.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002