МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Ученый подсчитал возможное число инопланетных цивилизаций во Вселенной

Профессор Брайан Кокс рассказал, сколько развитых цивилизаций может обитать во Вселенной в данный момент.
Алексей Курильченко 2021-06-08 16:12:01
© Фото: Frank Ludwig, imageBROKER, Globallookpress

Профессор физики Брайан Кокс, ранее известный как клавишник музыкальной группы D:Ream, заявил, что человеческая цивилизация не может быть одна во Вселенной и предположил, что количество разумных цивилизаций может достигать 200 миллиардов. При этом в нашей галактике должна существовать еще как минимум одна цивилизация, схожая с земной.

«Основываясь на имеющейся информации, могу допустить, что на данный момент в галактике имеется одна или две разумные цивилизации. Во Вселенной должны быть другие цивилизации, я не могу даже представить, что мы одни», - заявил Кокс в интервью изданию Mirror.

На вопрос о возможном прибытии инопланетян на Землю физик отметил, что внеземные гости могут использовать «роботов размером с айфон» для исследования Солнечной системы и территории нашей планеты.

Ранее в NASA рассказали о многочисленных свидетельствах военных летчиков, которые сталкивались с необъяснимыми явлениями в небе. По словам эксперта, никто из ученых не смог объяснить их природу.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322