МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Мы не знаем, враги ли это»: в NASA объяснили заинтересованность НЛО

Министерство обороны США не принимает участия в научной работе по НЛО, однако в NASA пообещали делиться полученной информацией с Пентагоном.
Ян Брацкий 2021-06-05 05:34:01
© Фото: Department of Defense, Today, youtube

В Национальном управлении по аэронавтике и исследованию космоса (NASA) заинтересованы в дальнейшем изучении неопознанных летающих объектов (НЛО). Об этом сообщил глава управления Билл Нельсон.

В беседе с журналистами он рассказал о многочисленных свидетельствах военных летчиков, которые сталкивались с необъяснимыми явлениями в небе. По словам Нельсона, никто из ученых не смог объяснить их природу.

«Мы не знаем, инопланетяне ли это. Мы не знаем, враги ли это. Мы не думаем, что это оптическое явление из-за описаний, которые предоставили пилоты военно-морского флота... Но мы хотим знать», - заявил Нельсон в беседе с CNN.

Отныне в обязанности научных сотрудников NASA входит изучение всех подобных инцидентов и тщательная проверка собранных фактов, отметила пресс-секретарь агентства Джеки Макгиннесс. Билл Нельсон пообещал известить Пентагон, если его сотрудники достигнут успехов в этой работе.

Ранее бывший лидер США Барак Обама рассказал, что в секретных архивах Пентагона есть фотографии так называемых «летающих тарелок». По словам политика, принцип их движения не поддается объяснению. Обама отметил, что когда он стал президентом страны в 2008 году, то попытался узнать, есть ли у Соединенных Штатов секретные лаборатории с инопланетными кораблями и доказательствами существования внеземных цивилизаций. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946