МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Решетников призвал к «донастройке» налогообложения для тех, кто выводит дивиденды за границу

Министр экономического развития России Максим Решетников отметил, что повышение налогов для тех, кто выводит дивиденды за границу, требует аккауратной «донастройки».
Алена Миронова 2021-06-07 10:16:01
© Фото: Дмитрий Астахов, РИА Новости

В вопросе стимулирования бизнеса к инвестициям потребуется «донастройка» налогообложения. Об этом заявил министр экономического развития России Максим Решетников.

Он отметил, что изменения должны быть аккуратными, чтобы обойтись без революций. Об этом глава ведомства рассказал в интервью РБК.

Как отмечается, в Минфине уже представили первые наброски этого проекта. Теперь же предстоит обсуждение, в том числе и с представителями бизнеса. Решетников заметил, что запретить компаниям выплачивать дивиденды невозможно, а власти в принципе не против таких выплат, чтобы сохранить фондовый рынок, однако следует их сократить.

Ранее появилась информация о том, что в России уже в 2021 году могут начать собирать налоги в цифровом рубле. Такой возможный сценарий допустил руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240423.1201