МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

«Сам в шоке»: в Хабаровском крае тигр решил понаблюдать за людьми из-за кустов

Полосатого хищника заметили автопутешественники, когда проезжали мимо лесистой местности и остановились на короткий отдых.
Валентина Пескова 2021-06-07 07:53:01
© Фото: amurtigercenter, Instagram © Видео: Центр "Амурский тигр", Instagram

Наблюдающего из-за молодых деревьев за людьми полосатого амурского хищника заметили случайно остановившиеся на короткий отдых автопутешественники. Тигр не подавал никаких знаков, однако его выдала окрашенная в рыжий цвет яркая шерсть.

Заметившие его люди сделали вывод, что большой краснокнижный зверь сам находился в легком недоумении и не совсем понимал, откуда на его территории вдруг взялись люди.

«Тигр сам в шоке», - прокомментировала кадры незаметно снимавшая его на смартфон пассажирка автомобиля.

Видео появилось на странице центра «Амурский тигр», где специалисты прокомментировали, что остановившиеся рядом с дикой кошкой автолюбители все сделали правильно - запечатлев тигра на видео из приоткрытого окна своего автомобиля, и не стали выходить из него в целях безопасности. Как указали зоологи, каждая встреча с человеком является стрессом для хищников, поэтому они всегда стараются ее избежать.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322