МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Зеленский призвал немедленно принять Украину в НАТО

По словам президента Украины, его страна находится в опасности, и правительству Незалежной как раз именно сейчас очень нужна помощь.
Валентина Пескова 2021-06-07 07:21:01
© Фото: Sergey Starostenko, XinHua, Globallookpress

 Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что вопрос со вступлением его страны в НАТО нужно решать в срочном порядке, поскольку она находится в опасности. По словам главы государства, на кону - независимость Украины, поэтому ей требуется помощь извне.

«Я думаю, что если в НАТО действительно хотят видеть нас в рядах своих членов, то нет смысла смотреть в бинокль и обсуждать какое-то далекое будущее. Вопрос надо решать немедленно. Сейчас мы в опасности, на кону - наша независимость, и именно сейчас нам нужна помощь», - заявил президент Зеленский в интервью порталу Axios.

По словам главы Украины, со временем, возможно, его страна и вступит в альянс, однако ее граждане уже верят в это все меньше и меньше.

В апреле Зеленский заявлял в интервью, что Украина «заслужила» выйти из «зала ожидания» Евросоюза и НАТО. Поэтому нужно «ускорить темпы» и пригласить ее к ним присоединиться, так как граждане Украины не должны «ничего выпрашивать».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710