МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Индии львица умерла от COVID-19

У пяти львов было обнаружено отсутствие аппетита и кашель.
Кира Карон 2021-06-07 20:53:01
© Фото: pixabay.com

В Индии в зоопарке Арингар Анна в пригороде Ченная  умерла 9-летняя львица, предположительно от коронавируса. Об этом пишет газета The Hindu.

Сообщается, что в зоопарке, у пяти львов было обнаружено отсутствие аппетита и кашель. У 11 животных были взяты анализы крови и мазок из носа. Анализы были отправлены в лабораторию, авторизованную для работы с животными. По результатам COVID-19 был обнаружен у девяти львов.

Львица, которая умерла третьего июня, болела без видимых симптомов. За день до ее смерти у нее были обнаружены выделения.

На данный момент все львы, у которых найден COVID-19 находятся наблюдением ветеринаров зоопарка.

Ранее стало известно, что на территории России началась вакцинация домашних животных от коронавируса единственным в мире препаратом «Карнивак-Ков», разработанным Россельхознадзором.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322