МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Гидрометцентре рассказали о начале купального сезона в Москве

В данный момент температура воды в Москве-реке составляет около 16 градусов тепла.
Ян Брацкий 2021-06-06 05:58:01
© Фото: Komsomolskaya Pravda, globallookpress

Во второй половине предстоящей недели в Москве и Московской области может стартовать купальный сезон. С таким прогнозом к жителям столичного региона обратился научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд.

С его слов, начиная с седьмого июня ночные температуры в регионе будут стабильно превышать 10 градусов тепла, а дневные приблизятся к 25 выше ноля. Такая погода способствует стремительному прогреву воды до комфортных значений, отметил синоптик в беседе с ТАСС.

В данный момент температура воды в Москве-реке составляет около 16 градусов тепла, заметил Вильфанд, но уже к следующим выходным она прогреется до 22-х градусов. К началу купального сезона готовится и Роспотребнадзор, который открыл восемь зон для купания в Москве. К традиционным местам летнего отдыха в этом году после длительного перерыва добавился Путяевский пруд.

Специалисты территориальных округов Роспотребнадзора ежегодно участвуют в работе по приемке зон отдыха к летней эксплуатации вместе с представителями префектур и главного управления МЧС по Москве. Они проводят отбор проб воды и оценивают инфраструктуру зоны отдыха, а также готовность администрации пляжа к выполнению санитарно-противоэпидемических мероприятий.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322